Cookie Control

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können werden cookies verwendet. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

skip_navigation

TYPO3 Agentur

Dipl.-Ing. Rainer ZELLNER
Vorsitzender
seit 29. April 2015

geboren 1947
o. Univ.-Prof. Dr. Romuald BERTL
Stellvertretender Vorsitzender
seit 2. März 1994

geboren 1953

 

Mag. Johannes GOESS-SAURAU
Stellvertretender Vorsitzender
seit 7. Mai 2008

Mitglied des Aufsichtsrates
seit 18. Mai 2005

geboren 1955

Dr. Nikolaus ANKERSHOFEN
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 28. April 2010

geboren 1969 

Dr. Guido HELD
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 7. Mai 2008

geboren 1944

Dr. Alexander LEEB
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 7. Mai 2008
geboren 1959

 

MMMag. Georg MAYR-MELNHOF
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 7. Mai 2008

geboren 1968

 

DI Dr. Michael SCHWARZKOPF
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 29. April 2009
geboren 1961


Andreas HEMMER
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 20. Oktober 2009

geboren 1968
Arbeitnehmervertreter

Gerhard NOVOTNY
Mitglied des Aufsichtsrates
seit 10. Mai 1995
geboren 1963
Arbeitnehmervertreter

 


weitere Mandate

DI Dr. Michael SCHWARZKOPF
Mitglied des Aufsichtsrates, voestalpine AG, Linz, Österreich
Mitglied des Aufsichtsrates, Molibdenos y Metales S.A., Santiago, Chile

Die aktuelle Mandatsdauer sämtlicher vom Kapitalgeber entsandten Mitglieder des Aufsichtsrates endet mit der 26. Ordentlichen Hauptversammlung in 2020 über das Geschäftsjahr 2019. 

Die Mandate der von der Arbeitnehmervertretung entsandten Aufsichtsratsmitglieder sind von unbestimmter Dauer.